Romantic hotels San Diego
San Diego
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Alter des Kindes:

San Diego

Jun 30 - Jul 01 ·
2 Gäste
Von € 109 Nacht

Wyndham San Diego Bayside

1355 North Harbor Drive
Check-in:
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0

Ages of children:

Erhalten Sie die Echtzeitpreise und Zimmeroptionen für Ihre Daten.

Von € 109 Nacht
Jun 30 Jul 01
Typ: Hotel
Check-in: 16:00-23:59
Auschecken: 11:00

Übersicht

Das perfekt Hotel Wyndham San Diego Bayside liegt in der Nähe vom Waterfront Park, und zwar 5 Minuten Fußweg von hier entfernt. Das Hotel verfügt über einen Swimmingpool, hat 613 Zimmer und ligt in der Nähe vom Schiffsterminal.

Lage

Das 3-Sterne-Hotel befindet sich in etwa 2 km Entfernung vom Zoo San Diego und 600 Meter vom Santa Fe Depot. Die nächsten kulturellen Sehenswürdigkeiten sind das U.S.S. Midway Museum (850 Meter) und das San Diego Air and Space Museum (3 km).

Transport

Für Fernreisende ist der Flughafen San Diego International in 5 Minuten mit dem Auto zu erreichen.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Das Wyndham San Diego Bayside liegt unter anderem im Stadtviertel Little Italy von San Diego, wo die Gäste viele Sehenswürdigkeiten finden. Das Maritime Museum of San Diego ist sehr sehenswert und liegt 10 Minuten Fußweg von hier entfernt.

Zimmer

Die Zimmer verfügen über einen Balkon und sind zudem mit einem Schreibtisch ausgestattet. WLAN und ein Fernsehen mit mehreren Kanälen sowie Annehmlichkeiten wie ein Bügeleisen/Bügelbrett und eine Klimaanlage sind ebenfalls vorhanden. Die abgetrennten Badezimmer bieten zudem einen Haartrockner und Badelaken für Ihren Komfort. Die Zimmer des perfekten Hotels Wyndham San Diego Bayside haben einen Ausblick auf die Stadt.

Gastronomie

In der Unterkunft gibt es 2 Restaurants. Die Gäste können sich in der hoteleigenen Lounge- Bar gut entspannen. Das Restaurant Ruth's Chris Steak House ist sehr zu empfehen und liegt zudem rund 100 Meter vom Wyndham San Diego Bayside entfernt.

Entspannung & Wellness

Das Hotel lockt zum Fahrradfahren und Yoga. Wenn Sie die Umgebung erkunden möchten, stehen Ihnen hier Fahrräder zur Miete. Für alle, die sich immer fit halten wollen, gibt es in der Unterkunft einen Fitnessraum sowie Fitness-Stunden und Yogastunden.

Zimmer & Verfügbarkeit

Deluxe Zimmer mit 1 Kingsize-Bett - Nichtraucher

3 max
Dreibettzimmer
29 m² 312 ft²

Superior Zimmer mit Kingsize-Bett und Blick auf die Skyline - Nichtraucher

3 max
Dreibettzimmer
29 m² 312 ft²

Premium Zimmer mit 2 Doppelbetten und Blick auf die Bucht - Nichtraucher

4 max
Vierbettzimmer
29 m² 312 ft²

Superior Zimmer mit 2 Doppelbetten und Blick auf die Skyline - Nichtraucher

4 max
Vierbettzimmer
29 m² 312 ft²

Zimmer mit Kingsize-Bett - barrierefrei/Nichtraucher

2 max
Doppelzimmer
29 m² 312 ft²

Zimmer mit Kingsize-Bett und ebenerdiger Dusche - für Personen mit eingeschränkter Mobilität geeignet/Nichtraucher

2 max
Doppelzimmer
29 m² 312 ft²

Ausstattung

Services

  • Trockenreinigung

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich

Spa & Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
main photo for tourist attraction block
Touristenattraktionen in San Diego
Touristenattraktionen in San Diego

Lokale Sehenswürdigkeiten

  • 2.7 km 1.7 mi PETCO Park
  • 2.1 km 1.3 mi Kongresszentrum San Diego Convention Center
  • 1 km 0.6 mi The Unconditional Surrender
  • 650 m 2133 ft Embarcadero
  • 650 m 2133 ft Museum of Contemporary Art San Diego
  • 210 m 689 ft Maritime Museum of San Diego
  • 3.2 km 2 mi San Diego Air and Space Museum
  • 900 m 2953 ft Little Italy
  • 620 m 2034 ft Santa Fe Depot

Sich fortbewegen

  • 760 m 2493 ft India St & C St
  • 1.1 km 0.7 mi Broadway & Union St
  • 1.2 km 0.8 mi 1st Avenue and Broadway
  • 1.5 km 0.9 mi 4th Avenue and B Street
  • 630 m 2067 ft County Center/Little Italy
  • 780 m 2559 ft America Plaza
  • 1 km 0.6 mi Courthouse
  • 1.2 km 0.7 mi Seaport Village
  • 1.6 km 1 mi 4th Av & Broadway

Speisemöglichkeiten

  • 720 m 2362 ft Giovanni's Trattoria
  • 550 m 1805 ft Quality Coast Gourmet Street Kitchen
  • 500 m 1640 ft Los Panchitos Mexican Restaurant
  • 830 m 2723 ft Salt and Straw
  • 680 m 2231 ft Nosh Delicatessen
  • 300 m 984 ft Beach Hut Deli
  • 430 m 1411 ft Ryan Bros Coffee Lane Field

Weitere Unterkünfte in San Diego

Hotel Del Coronado, Curio Collection By Hilton San Diego Hotel Del Coronado, Curio Collection By Hilton San Diego Hotel Del Coronado, Curio Collection By Hilton San Diego
8.2
356 Bewertungen
~ € 285 / Nacht
Hotel Del Coronado, Curio Collection By Hilton
5.5 km (3.4 mi) von Stadtzentrum
Verfügbarkeit prüfen

San Diego und ähnliche Reiseziele